Ir al contenido Facebook Twitter Instagram Youtube Mapa de sitio

Calendario de Actividades Académicas Semanales IDEA

A traves de ésta aplicación podrá consultar las actividades académicas programadas, sólo debe escoger una fecha de consulta y un tipo de vista, por medio de la cual podrá visualizar la semana o el mes del día seleccionado.
Además podrá realizar ordenamento de información por campos (Semestre, Salón, Hora, etc), sólo debe hacer clic en el título de la columna y ésta se ordenará por este campo.
Escoja la fecha de referencia: Escoja el tipo de vista:

 TECNOLOGIA EN EDUCACION FISICA, RECREACION Y DEPORTES


Programa Zonal Sem. ordenar ascendente Salón Hora Asignatura Docente Fecha
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION I ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 6:00pm a 10:00pm INTRODUCCION A LA CARRERA NELSON NOEL DAZA GOENAGA martes 18/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IA CIENAGA GRANDE SUR SALON 205 8:00am a 1:00pm EPISTEMOLOGIA E INVESTIGACION NAPOLEON MANJARREZ BOVEA sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IB MAR CARIBE SUR SALON 205 6:00pm a 10:00pm COMPETENCIAS COMUNICATIVAS JORGE LUIS HERNANDEZ ARRIETA jueves 20/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IC MAR CARIBE SUR SALON 204 6:00pm a 10:00pm COMPETENCIAS LOGICO - MATEMATICAS JOHANN SNAYDER LAFAURIE RIVERA miércoles 19/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION II ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 7:00am a 12:00pm PRACTICA I ( INVESTIGACION CULTURA FISICA ) DIANA MOLINA RAMOS sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIA CIENAGA GRANDE NORTE SALON 203 2:00pm a 7:00pm PRACTICA I ( INVESTIGACION CULTURA FISICA ) DIANA MOLINA RAMOS sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIC MAR CARIBE NORTE SALON 202 6:00pm a 10:00pm ANATOMIA Y FISIOLOGIA DEL EJERCICIO LILIANA HERAZO CHAMORRO miércoles 19/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIC CIENAGA GRANDE NORTE SALON 202 6:00pm a 10:00pm ANATOMIA Y FISIOLOGIA DEL EJERCICIO LILIANA HERAZO CHAMORRO jueves 20/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA - CIENAGA IID SIERRA NEVADA NORTE SALON 101 6:00pm a 10:00pm ANATOMIA Y FISIOLOGIA DEL EJERCICIO DAIRO GRANADOS viernes 21/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES MAGANGUE III I.E MANUEL ATENCIA ORDOÑEZ (MAO) 8:00am a 1:00pm BIOMECANICA LILIANA HERAZO CHAMORRO sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES AGUACHICA / PELAYA III INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 7:00am a 12:00pm PRACTICA II JESUS AUGUSTO CALDERON TORRES sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES MAGANGUE III I.E MANUEL ATENCIA ORDOÑEZ (MAO) 2:00pm a 7:00pm BIOMECANICA LILIANA HERAZO CHAMORRO sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES MAGANGUE III I.E MANUEL ATENCIA ORDOÑEZ (MAO) 8:00am a 1:00pm SEMINARIO DE DEPORTES BASICO PEDRO ALFONSO CASTILLO HERNANDEZ domingo 23/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA MAR CARIBE SUR SALON 201 6:00pm a 10:00pm BIOMECANICA EDGAR SANCHEZ COMAS martes 18/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA MAR CARIBE SUR SALON 202 6:00pm a 10:00pm BIOMECANICA EDGAR SANCHEZ COMAS jueves 20/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION / PIVIJAY IIIA-IIIB ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 2:00pm a 7:00pm BIOMECANICA DAIRO GRANADOS sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION / PIVIJAY IIIA-IIIB ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 8:00am a 1:00pm BIOMECANICA DAIRO GRANADOS sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA-IIIB-IIIC-IIID MAR CARIBE SUR SALON 204 4:00pm a 8:00pm PRACTICA II DIANA MARIA VALENCIA AGUIRRE lunes 17/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA-IIIB-IIIC-IIID MAR CARIBE SUR SALON 204 4:00pm a 8:00pm PRACTICA II DIANA MARIA VALENCIA AGUIRRE martes 18/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA-IIIB-IIIC-IIID MAR CARIBE SUR SALON 202 4:00pm a 8:00pm PRACTICA II DIANA MARIA VALENCIA AGUIRRE miércoles 19/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIB MAR CARIBE NORTE SALON 201 6:00pm a 10:00pm BIOMECANICA EDGAR SANCHEZ COMAS miércoles 19/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIB BLOQUE 8 SALON 205 6:00pm a 10:00pm BIOMECANICA EDGAR SANCHEZ COMAS viernes 21/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIC-IIID CIENAGA GRANDE SUR SALON 303 7:00am a 12:00pm PROCESOS PEDAG APLIC A LA EDUC FISICA, EL DEPORTE ALVARO RENE PADILLA MARTINEZ domingo 23/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES AGUACHICA / PELAYA IV INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 8:00am a 1:00pm INGLES NIVEL II MIRIAN LUZ VEGA ALFARO sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES MAGANGUE IV I.E MANUEL ATENCIA ORDOÑEZ (MAO) 8:00am a 1:00pm PRACTICA III ANGEL RAFAEL GOMEZ QUEVEDO sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IVA CIENAGA GRANDE SUR SALON 205 2:00pm a 7:00pm SEMINARIO DE DEPORTES COMPLEMENTARIO I ALVARO RENE PADILLA MARTINEZ sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IVB CIENAGA GRANDE NORTE SALON 103 6:00pm a 10:00pm PRACTICA III DIANA MOLINA RAMOS viernes 21/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IVB CIENAGA GRANDE SUR SALON 305 8:00am a 1:00pm MEDICINA DEPORTIVA Y KINESIOLOGIA EDGAR SANCHEZ COMAS sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES PELAYA V FUNDACION JARDIN INFANTIL DE PELAYA 2:00pm a 7:00pm PRACTICA PROFESIONAL JESUS AUGUSTO CALDERON TORRES sábado 22/junio/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA VA-VB SIERRA NEVADA NORTE SALON 104 3:00pm a 10:00pm PRACTICA PROFESIONAL KARINA JULIETH DIAZ CASTIBLANCO viernes 21/junio/2019