Ir al contenido Facebook Twitter Instagram Youtube Mapa de sitio

Calendario de Actividades Académicas Semanales IDEA

A traves de ésta aplicación podrá consultar las actividades académicas programadas, sólo debe escoger una fecha de consulta y un tipo de vista, por medio de la cual podrá visualizar la semana o el mes del día seleccionado.
Además podrá realizar ordenamento de información por campos (Semestre, Salón, Hora, etc), sólo debe hacer clic en el título de la columna y ésta se ordenará por este campo.
Escoja la fecha de referencia: Escoja el tipo de vista:

 TECNOLOGIA EN EDUCACION FISICA, RECREACION Y DEPORTES


Programa Zonal Sem. ordenar ascendente Salón Hora Asignatura Docente Fecha
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION I ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 8:00am a 1:00pm COMPETENCIAS COMUNICATIVAS ANA ELVIRA MORENO MARTINEZ sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IA MAR CARIBE SUR SALON 206 6:00pm a 10:00pm BIOLOGIA LILIANA HERAZO CHAMORRO jueves 21/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IA SIERRA NEVADA SUR SALON 203 2:00pm a 7:00pm ASIGNATURA PROFESIONAL ECODEPORTE LUIS CARLOS DEL RISCO MOLINA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IA SIERRA NEVADA SUR SALON 102 8:00am a 1:00pm COMPETENCIAS COMUNICATIVAS ALAINA MARCELA CARDONA FREITES sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IB MAR CARIBE SUR SALON 202 6:00pm a 10:00pm ASIGNATURA PROFESIONAL ECODEPORTE LUIS CARLOS DEL RISCO MOLINA miércoles 20/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IB SIERRA NEVADA SUR SALON 203 8:00am a 1:00pm BIOLOGIA LILIANA HERAZO CHAMORRO sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IC CANCHA NO. 2 6:00am a 11:00am ASIGNATURA PROFESIONAL ECODEPORTE LUIS ALBERTO CABRALES sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION II ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 8:00am a 1:00pm PRACTICA I ( INVESTIGACION CULTURA FISICA ) DIANA MOLINA RAMOS viernes 22/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIA MAR CARIBE SUR SALON 207 6:00pm a 10:00pm ANATOMIA Y FISIOLOGIA DEL EJERCICIO ORLANDO SANTIAGO MORENO BARRIGA jueves 21/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIA CIENAGA GRANDE NORTE SALON 204 2:00pm a 7:00pm GIMNASIA BASICA ESTHEFANI CAROLINA RODRIGUEZ VILLAR sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIB CIENAGA GRANDE NORTE SALON 101 6:00pm a 10:00pm ANATOMIA Y FISIOLOGIA DEL EJERCICIO ORLANDO SANTIAGO MORENO BARRIGA viernes 22/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIC CIENAGA GRANDE NORTE SALON 204 8:00am a 1:00pm ETICA Y VALORES JORGE HUMBERTO TIJARO GUTIERRREZ sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA - CIENAGA IID INSTITUTO SAN JUAN DE CORDOBA 7:00am a 12:00pm GIMNASIA BASICA KARINA JULIETH DIAZ CASTIBLANCO domingo 24/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES AGUACHICA / PELAYA III INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 2:00pm a 7:00pm PRACTICA II ALBERT DAVID DAZA OÑATE sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES AGUACHICA / PELAYA III INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 8:00am a 1:00pm SEMINARIO DE DEPORTES BASICO JESUS AUGUSTO CALDERON TORRES sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIA CANCHA NO. 3 6:00am a 11:00am SEMINARIO DE DEPORTES BASICO ALEXANDER DE JESUS GARCIA URUETA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION / PIVIJAY IIIA-IIIB CERES PIVIJAY 1:00pm a 5:00pm PROCESOS PEDAG APLIC A LA EDUC FISICA, EL DEPORTE JOSE GREGORIO QUIÑONEZ VARELA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES FUNDACION / PIVIJAY IIIA-IIIB CERES PIVIJAY 7:00am a 11:00am PROCESOS PEDAG APLIC A LA EDUC FISICA, EL DEPORTE JOSE GREGORIO QUIÑONEZ VARELA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IIIB CIENAGA GRANDE SUR SALON 206 2:00pm a 7:00pm SEMINARIO DE DEPORTES BASICO ALEXANDER DE JESUS GARCIA URUETA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IVA MAR CARIBE SUR SALON 205 6:00pm a 10:00pm MEDICINA DEPORTIVA Y KINESIOLOGIA EDGAR SANCHEZ COMAS jueves 21/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA IVB CANCHA NO. 4 6:00am a 11:00am SEMINARIO DE DEPORTES COMPLEMENTARIO I ALFREDO SHARYNE VALDELAMAR SALJA sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES MAGANGUE V I.E MANUEL ATENCIA ORDOÑEZ (MAO) 8:00am a 1:00pm ADMINISTRACION Y LEGISLACION DEPORTIVA ANTONIO LUIS SILVA GOMEZ sábado 23/marzo/2019
EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTES SANTA MARTA VA CIENAGA GRANDE SUR SALON 206 8:00am a 1:00pm CATEDRA DE EMPRENDEDORES OSCAR HUGO HUGUETT VARGAS sábado 23/marzo/2019